Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РФС ведет переговоры о спонсорском контракте с ОАО «НОВАТЭК»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что его организация ведет работы по подписанию спонсорского контракта с крупнейшим российским независимым производителем газа ОАО «НОВАТЭК».

«РФС ведет работу по спонсорскому контракту с «НОВАТЭК», – цитирует Толстых РИА «Новости». – Работа по контракту с «НОВАТЭК» не завершена. Но да, она ведется».

В пресс-службе ОАО от комментариев воздержались. «НОВАТЭК» – второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году.

Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится порядка 83% российской и около 16% мировой добычи.

Ранее появилась информация, что в ближайшее время РФС должен объявить о подписании с ОАО «НОВАТЭК» спонсорского контракта на 260 млн рублей.

Предыдущим спонсором РФС являлся «Газпром», но соглашение между сторонами истекло в конце 2012 года. В декабре глава РФС Николай Толстых сообщил, что соглашение не было пролонгировано на 2013 год, хотя предложение о рассмотрении спонсорского пакета на 2013 год было подано еще в ноябре.

Реклама