Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Давыденко: сезон-2013 для меня завершен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский теннисист Николай Давыденко сообщил, что больше не планирует принимать участие в турнирах в этом году, и рассказал о процессе восстановления после травмы запястья.

«Я слишком рано закончил этот год. Изначально планировал сыграть ещё и на следующей неделе турнир в Базеле. Поскольку я его играть не буду, сезон для меня закончен. Что я могу теперь поделать? Решил это после того, как снялся с турниров в Пекине и Шанхае. Прилетел в Москву и точно понял, что больше играть в этом сезоне не буду. Надо начинать лечиться, чтобы к началу следующего сезона быть без травм», – сказал спортсмен в интервью «Чемпионат.com».

«Травма не очень серьёзная, по крайней мере операционного вмешательства не потребуется. В последние годы любые травмы тяжело вылечиваются, они становятся хроническими. Когда их не долечиваешь или вообще не лечишь, продолжаешь играть, получается так, что боль вообще не проходит. Тебе уже даже обезболивающие не помогают. Было бесполезно продолжать играть турниры, пытаться чего-то добиться. Я решил остановиться и постараться провериться, пролечиться и восстановиться настолько, насколько это возможно», – подчеркнул Давыденко.

Из-за травмы запястья россиянин пропустил турнир в Пекине и снялся с Кубка Кремля. Лучшим результатом для Давыденко в этом году стал выход в финал турнира в Дохе в январе, где в решающем матче он проиграл французу Ришару Гаске со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 3:6.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама