Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Боксер Абдусаламов завершит карьеру спортсмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Промоутер российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова Самсон Левкович заявил, что боксер не сможет продолжить спортивную карьеру.

После поражения от Майка Переса Абдусаламов был введен в состояние искусственной комы из-за тромба в мозгу в медицинском центре имени Рузвельта в Нью-Йорке. Уже в коме, Абдусаламов перенес инсульт. Спортсмену была сделана операция по удалению сгустка крови из головного мозга, а также ему удалили часть черепа, чтобы спал отек мозга.

Семья 32-летнего боксера, заработавшего в том бою $40 тыс., не смогла сама расплатиться за лечение Абдусаламова, и тогда Левкович вместе с промоутерами Леоном Маргулисом и Лу ДиБеллой создал фонд для пожертвований и сбора средств.

«Будучи боксерской семьей, мы не можем отвернуться от храбрых мужчин и женщин, которые занимаются этим видом спорта, в тот момент, когда мы так нужны им. Мы сделаемвсе, чтобы поставить Магомеда на ноги. Да, он никогда больше не будет боксировать, но он хороший человек с милой семьей. Тут может помочь каждый доллар», – цитирует Левковича издание Boxingscene.com.

Бой с Пересом стал первым поражением Абдусаламова на професииональном ринге.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама