Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Маскаев готов драться с Кличко даже в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-чемпион мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев готов драться с действующим чемпионом украинцем Виталием Кличко где угодно. Он согласен, чтобы поединок прошел в Берлине или даже в Киеве.

Экс-чемпион мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) среди супертяжеловесов россиянин Олег Маскаев согласен на проведение титульного боя с действующим чемпионом украинцем Виталием Кличко где угодно -- хоть в Киеве, хоть в Берлине.

«Место проведения боя с Кличко для меня не имеет особого значения, -- заявил Олег Маскаев агентству «Весь спорт». -- Нет, конечно, хотелось бы, чтобы он прошел на родине, в России. В ближайшее время WBC, как обычно, выставит права на проведение матча на аукционе. Грубо говоря, кто даст больше денег, тот и получит возможность формировать место и время проведения нашего боя с Кличко».

«У моей команды есть надежда на отечественных организаторов, на их интерес. Было бы здорово провести этот поединок, скажем, в Москве. С другой стороны, не вижу ничего трагичного, если на ринг придется выйти в вотчине братьев, в Германии. Да пусть даже и в Киеве! Если придется драться в столице Украины, я готов», -- добавил россиянин.

«Главное, чтобы к этому бою готов был сам Виталий. Это сделать ему я бы настоятельно посоветовал», -- резюмировал спортсмен.

Перед Кличко россиянин размялся на более простом сопернике. 14 марта в Саранске он нокаутировал в рейтинговом поединке американца Рича Боруффа. На это ему понадобилось всего две минуты.

Титул чемпиона Маскаев потерял в прошлом году после поражения в поединке с 28-летним нигерийцем Сэмюелем Питером. Сам Питер в октябре уступил звание Кличко в восьмом раунде, отказавшись продолжать бой, проходивший в Берлине.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама