Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Курировать подготовку к Универсиаде-2019 будет Игорь Шувалов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курировать подготовку к зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске будет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«В субботу Международная федерация студенческого спорта приняла решение о проведении Всемирной зимней универсиады в 2019 году в Красноярске, – напомнил глава правительства Дмитрий Медведев, подчеркнув, что «это очередное крупное спортивное событие, которым будет заниматься наша страна».

«Проработкой вопросов (подготовки) по линии правительства будет заниматься первый вице-премьер Игорь Иванович Шувалов», – цитирует главу правительства РИА «Новости». Он отметил, что Шувалов не присутствует на совещании, поскольку находится в командировке. «Но мы его этим известием обрадуем», – сказал Медведев.

Глава правительства поздравил всех, кто хотел, чтобы это мероприятие прошло в России. «Это действительно большой спортивный праздник. Мы совсем недавно провели летний студенческий праздник в Казани – Всемирную летнюю универсиаду, всем очень понравилось, в том числе и жителям Казани, и всем приехавшим, и тем, кто представлял спорт, и тем, кто представлял соответствующую международную спортивную организацию», – подчеркнул он.

«Я надеюсь, что мы сможем организовать зимнюю Универсиаду на таком же уровне, как было в Казани, она должна стать праздником и для жителей Красноярска, и для жителей всей нашей страны, и конечно для спортсменов, которые приедут в ней участвовать», – добавил премьер.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама