Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Краснодар» обыграл «Терек»

Опубликовано
Текст:

В заключительном матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» дома обыграл грозненский «Терек» со счетом 3:2 (1:1).

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов остался недоволен результатом. «Итог, естественно, неутешительный. Проигрываем 2:3. Но мне не в чем предъявить претензии к команде по игре. Я увидел то, что в течение двух недель мы нарабатывали. Команда стала агрессивней и более организованной», – сказал Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».

«Мы знали, «Краснодар» – достаточно быстрая команда, умеет играть в хороший, быстрый, контратакующий футбол. Были эпизоды, когда мы не могли контролировать эти моменты или опаздывали их контролировать, но в целом мы с этим справлялись. Но я думаю, что просто в таких матчах нельзя так просто пропускать голы», – отметил специалист.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов на пресс-конференции после матча заявил, что руководство клуба уже приняло решение, как поступить с полузащитником Павлом Мамаевым, не скрывавшим недовольства своей заменой на 73-й минуте.

«Реакция на действия Мамаева негативная. Наша реакция будет такой, которая погасит его реакцию. Я не готов сейчас оглашать, какие меры будут, а вообще всё готово», – цитирует специалиста «Чемпионат.com».

«Мамаев проделал очень большой объём работы, он очень много подключался в атаку. Однако в отборе он играл не так, как требуется на этой позиции. Из-за этого Жоаозиньо играл не так остро, отрабатывая его, Мамаева, функции», – заключил Кононов.

«Краснодар» – «Терек» 3:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Вандерсон, 36; 1:1 – Олег Иванов, 38; 2:1 – Павел Мамаев, 66; 2:2 – Олег Иванов, 67; 3:2 – Вандерсон, 74.

Стадион – «Кубань» (Краснодар).

Судья – Тимур Арсланбеков (Москва).

Предупреждения: Вандерсон, 45 – Жозе Маурисио, 4; Антонио Феррейра, 45; Аилтон, 77.

«Краснодар»: Александр Фильцов, Николай Марков, Александр Мартынович, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Павел Мамаев (Евгений Шипицин, 73), Маркос Пиззелли (Исаэл, 73), Маурисио Перейра, Юрий Газинский, Жоаозиньо, Вандерсон (Жерар Гоу, 90+1).

«Терек»: Ярослав Годзюр, Федор Кудряшов, Марцин Коморовски, Антонио Феррейра, Дмитрий Ятченко, Жозе Маурисио, Мацей Рыбусь, Олег Иванов, Игорь Лебеденко (Магомед Митришев, 86),, Жереми Бокила (Кану, 60), Аилтон.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама