Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Симонян: никаких обращений от Госдумы в РФС не поступало

Опубликовано
Текст:

Вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян заявил, что обращение депутатов Госдумы с просьбой принять комплекс антикризисных мер и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельностью, пока не поступало в РФС.

«Пока такого обращения мне, как члену исполкома РФС, не поступало. Вопрос финансов будет рассматриваться завтра на исполкоме. Я не знаю, в каком ключе пройдет обсуждение этих вопросов», – заявил Симонян агентству «Р-Спорт».

Инициатива обращения принадлежит заместителю председателя Госдумы Игорю Лебедеву (фракция ЛДПР). Ранее он направил запрос на имя министра юстиции России Александра Коновалова с просьбой организовать проверку деятельности РФС.

Началось же все с записи в «твиттере». «По некоторым данным сумма долга РФС перевалила отметку в 2 млрд руб, что в 1,5 раза больше бюджета организации. Спонсоры разрывают контракты. В преддверии итогового в текущем году заседания исполкома РФС, мною подготовлено обращение к президенту РФС и членам Исполкома. В обращении мы просим исполком РФС незамедлительно принять комплекс антикризисных мер, опубликовать отчет о финансовой деятельности организации и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельностью РФС, отстранив от этого Толстых», – написал Лебедев в своем микроблоге.

Олигархи против Толстых

Ветеран советского футбола Евгений Ловчев заявил, что видит в попытках Лебедева убрать Толстых происки третьих лиц. «Удивлен, что человек государственный, законодатель в столь успешный для российского футбола год говорит не о том, как помочь, а наоборот, пытается устроить смену власти, – цитирует его «Советский спорт». – У меня нет никаких сомнений в том, что все это – отголоски истории с выборами президента РФС, в которых и я участвовал. Тогда во втором туре господин Лебедев призвал своих сторонников отдать голоса Сергею Прядкину. И сейчас совершенно понятно, кто стоит за очередной атакой на Толстых и в целом на российский футбол».

«Это люди, которые проиграли выборы – группа футбольных олигархов. Они проиграли, но никак не могут успокоиться. Этой группе Толстых – как кость в горле. Достать ее можно только операционным путем, договориться с Толстых невозможно. Невозможно, как говорится, порешать вопросы», – пояснил Ловчев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама