Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рябинский оплатит лечение Абдусаламова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент Федерации профессионального бокса, промоутер и бизнесмен Андрей Рябинский будет оплачивать лечение российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова в реабилитационной клинике.

«Стоимость пребывания в реабилитационном центре составляет $3 тыс. в день. Рябинский решил помочь семье боксера», – сообщил «Чемпионат.com» Натан Левкович, вице-президент промоутерской компании, с которой сотрудничал Абдусаламов.

Ожидается, что реабилитационный период займет не менее двух месяцев. В то же время доктор Рупендра Сварупа отметил, что россиянин никогда не сможет вернуться на ринг, несмотря на улучшение его состояния: «Он поправится, я уверен, но он никогда не будет прежним. У него будут неврологические дефекты. Когда пациент прибыл, он был почти мертв. С этой точки зрения он прошел очень долгий путь в выздоровлении».

Абдусаламов находился в критическом состоянии после поражения в бою с Майком Пересом (UD). Спортсмену была сделана операция по удалению сгустка крови из головного мозга, а также ему удалили часть черепа, чтобы спал отек мозга. После операции медики ввели Абдусаламова в искусственную кому. Спустя некоторое время спортсмен был впервые выведен из комы, однако его состояние начало резко ухудшаться, поэтому было принято решение о повторном введении Абдусаламова в кому.

Реклама