Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мышкин: я освобожденный тренер, поэтому буду объективным

Опубликовано
Текст:

Новый главный тренер женской сборной России по баскетболу Анатолий Мышкин рассказал, как будет набирать состав команды.

«Нужно перестать разговаривать с трибун, нужно работать. Много встреч было и с тренерским советом, и с руководством. Мне доверили этот пост, и я этого не боюсь. Уверен, пройдем все этапы отбора на чемпионат Европы-2015», – цитирует Мышкина «Спорт-Экспресс».

«У меня сейчас на руках список из 30 кандидаток в сборную. И я не собираюсь устраивать какой-то набор по принципу «фэнтези» – просто на основании впечатлений со стороны. Старт отборочного турнира 8 июня, и до этой даты у меня будет достаточно времени, чтобы встретиться с игроками, побеседовать с ними. Я освобожденный тренер, никаких клубных пристрастий у меня нет, поэтому буду объективным», – подчеркнул он.

Генеральный менеджер женской сборной России по баскетболу Оксана Рахматулина отметила, что она с Мышкиным уже начала обсуждать приблизительный состав. «Работа уже началась. Пока все спокойно, но начали двигаться вперед и обсуждать кандидатов в расширенной список 30-и. Просмотр игроков и беседы с ними. Мы создаем новую команду и за два года обязаны попасть на Олимпийские игры. Это будет довольно сложно, учитывая положение женского баскетбола в России на данный момент. Но мы постараемся», – приводит слова Рахматулиной «Газета.Ru».

Председатель тренерского совета Российской федерации баскетбола Евгений Гомельский в очередной раз выразил удовлетворение, что глава РФБ Юлия Аникеева доверила команду именно Мышкину.

«Год назад кандидатура Мышкина была предложена на пост главного тренера сборной России, – сказал Гомельский. – Но тогдашний президент Красненков предпочел вопреки мнению тренерского совета вытащить на эту должность господина Вайнаускаса. Чем это закончилось – всем известно. А сейчас я рад, что победил Мышкин. Да, сейчас он известен как хороший телекомментатор, но нельзя забывать, кто такой Мышкин как игрок и тренер. Уверен, этот выбор правильный».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама