Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Не будем отказываться от того футбола, который принес «Рубину» чемпионство»

Опубликовано
Текст:

Новый главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов отметил, что не собирается кардинально менять стиль игры команды. 56-летний специалист сменил на посту Курбана Бердыева, возглавлявшего клуб с 2001 по 2013 год.

«Думаю, нет смысла отказываться от того футбола, который принес «Рубину» чемпионство и признание. Да и команда формировалась из расчета на него. Стиль казанцев многие называют «от печки». Главное, чтобы сзади был порядок. Лучше выиграть 1:0, чем 5:4», – заявил специалист в интервью клубной пресс-службе.

«Понятно, что каких-то серьезных результатов команда в этом сезоне не добьется. Сейчас наблюдается брожение в умах, причем не только у болельщиков, но и внутри команды. В Лиге Европы Казань является лидером нашего футбола, но в чемпионате не сложилось. Поэтому руководство мне сказало, что в ближайшее время нужно определиться, кто из игроков команды хочет и должен оставаться в команде», – пояснил тренер.

«Присутствует ли мандраж? Смотря что вкладывать в это слово. Здоровое опасение, как у спортсменов перед стартом, должно присутствовать. Оно означает готовность тренера», – сказал специалист.

«Я не столько жесткий, сколько требовательный тренер. Команде необходим общий порядок и для ветеранов, и для новичков. Команда – это единый механизм. «Любимчиков», двойных стандартов быть не должно. В моей карьере случались конфликтные ситуации, не хочу ворошить прошлое. Как бы то ни было, на поле команду не создать. Дисциплина должна быть и вне его», – подчеркнул он.

«Рубин» должен оставаться одним из лучших клубов России. Президент республики сказал, что «Рубин» – дорогая игрушка, но она должна быть. Татарстан – вообще спортивный флагман в России. Возьмите любой вид – татарские клубы лидируют. Не знаю ни одного другого региона, где спорт был бы на первом месте», – признался тренер.

Билялетдинов также заявил, что не собирается приглашать в клуб своего сына Динияра. Билялетдинов-младший в этом сезоне не попадает в основной состав «Спартака», и ожидается, что он будет отдан в аренду. Главным претендентом на него называют «Анжи».

«Мы не Италия, и я не Мальдини, чтобы держать своего сына в команде, – отметил специалист. – У нас другой климат и другой менталитет. Знаю возможности Динияра, но не тренировал его с тех пор, как выпустил из детской школы «Локомотива». Я не планирую появление своего сына в «Рубине», на данном этапе это будет неправильно».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама