Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

КХЛ может провести свою «Русскую классику»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управляющий директор высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Герман Скоропупов заявил, что идею «Русской классики» – матча под открытым небом – в будущем может позаимствовать Континентальная хоккейная лига.

«Слышал, что президент КХЛ Александр Медведев уже заявлял, что такая игра может состояться на новом стадионе «Зенита» в Санкт-Петербурге. Если его, конечно, достроят… когда-нибудь. Не будет ли ревности из-за того, что старший брат заберет идею? У нас нет конкуренции, и тем более ревности. Чем больше таких мероприятий будет, тем лучше», – цитирует его «Советский спорт».

Скоропупов также рассказал о предстоящем ретро-поединке в Челябинске. «В Челябинске все делаем в натуральном виде. Сделали хорошую основу для ледового покрытия, которое выдержит заливочный ледовый «комбайн». Пока погода нас не подводит. На улице хороший «минус». Кстати, в Рождество сходил в церковь. Помолился, чтобы погода не подвела, и матч состоялся. Вроде все идет по плану», – признался он.

Комментируя тот факт, что на «Зимней классике» в НХЛ, которая прошла 1 января на стадионе «Мичиган» лига заработала $20 млн прибыли, Скоропупов заметил: «Чтобы зарабатывать, нужно вкладывать. Привлечь зрителей, привлечь спонсоров. Не отпугнуть ценой на билеты. Развить инфраструктуру. «Русская классика» – это продукт, который должен быть востребован. «Зимняя классика» в Северной Америке, как и НХЛ, – это большой бизнес. Там цель – самоокупаемость. И у нас хоккей тоже должен стать бизнесом, и тоже выйти на самоокупаемость».

«Пока мы вкладываем. Отрадно, что все больше и больше привлекается не бюджетных денег, а средств спонсоров. Развивается инфраструктура. Организована продажа атрибутики, сувениров, питание…» – отметил директор ВХЛ.

Матч «Русской классики» в Челябинске («Челмет» – «Лада»), который пройдет 19 января, должен собрать 15 тыс. зрителей. Практически все билеты на игру уже распроданы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама