Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американский форвард самовольно покинул «Нижний Новгород»

Опубликовано
Текст:

Американский форвард Люк Бэббит самовольно покинул «Нижний Новгород» и отправился к себе на родину в США. Ранее нижегородский клуб получил официальный запрос из клуба НБА на игрока, однако ответил отказом, поскольку рассчитывал на Бэббита.

«Несколько дней назад наш клуб получил официальный запрос на игрока от одного из клубов НБА, но ввиду того, что тренерский состав проделал большую индивидуальную работу с американским легионером на тренировках, которая должна была принести максимальную пользу команде в весенней стадии решающих матчей, руководство БК «НН» отказало на запрос по его переходу. Несмотря на это, Люк Бэббит принял решение самовольно покинуть «Нижний Новгород». Клуб не подписал его открепительное письмо, без которого он не сможет играть ни за один профессиональный клуб», – сообщается в официальном пресс-релизе «Нижнего Новгорода».

Генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов заявил, что клуб очень жестко отреагирует на действия игрока. «Я не знаю, чем руководствуется Бэббит, но он должен понимать, что без открепительного письма от клуба играть где-то ещё, в том числе и в НБА, при действующем контракте у него не получится. Со своей стороны мы выполняли все наши договоренности и пытались объяснить игроку, что сейчас для команды наступает очень важное время, ведь БК «НН» продолжает вести борьбу за высокие места в Единой лиге ВТБ и в Еврокубке. Однако Бэббит выбрал другое продолжение наших взаимоотношений. Теперь главная задача – максимально жёстко отстаивать права клуба в вышестоящих инстанциях для того, чтобы игрок понимал — здесь серьёзная организация, где нет места подобному поведению», – сказал он.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама