Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тихоновецкий завершил карьеру футболиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

34-летний нападающий Александр Тихоновецкий завершил свою футбольную карьеру. Форвард, последним клубом которого был владивостокский «Луч-Энергия», принял решение попробовать себя на тренерском поприще.

По словам руководства клуба, выступающего в первенстве Футбольной национальной лиги, уже весной Тихоновецкий отправится на курсы для получения необходимой для работы лицензии.

«Рано или поздно приходится заканчивать. Были предложения играть во втором дивизионе, но у меня семья здесь, дети растут, и уезжать куда-то не хочется. Да и спускаться дивизионом ниже особой мотивации нет, я уже не мальчик. Встретился с исполнительным директором, Анатолий Владимирович (Безняк. – Infox.ru) предложил работу в клубе. Сам хочу попытаться стать тренером. За эти годы повидал и поработал со многими специалистами, есть знания и опыт», – цитирует Тихоновецкого пресс-служба клуба из Владивостока.

За свою карьеру Тихоновецкий успел поиграть за «Океан» из Находки, московский ЦСКА, новороссийский «Черноморец», краснодарскую «Кубань», «Нижний Новгород», владикавказскую «Аланию» и «Луч-Энергию».

Тихоновецкий является племянником бывшего игрока московского «Локомотива» Олега Гарина. Футболист взял фамилию своей жены, после того как его дядя в своей автобиографии высказал мнение, что своим попаданием в «Океан», «Луч» и ЦСКА племянник обязан только своей фамилии. Известность Тихоновецкого связана также с его восьмимесячной дисквалификацией за употребление марихуаны, которую он отбыл в 2006 году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама