Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Нападающий «Томи» Стариков выбыл до конца сезона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Томи» Евгений Стариков, недавно перенесший операцию на тазобедренном суставе, выбыл до конца сезона.

«Евгению Старикову 5 февраля в Риме была сделана операция на тазобедренном суставе, – цитирует пресс-служба «Томи» начальника медицинской службы команды Владимира Савченко. – На полное восстановление ему потребуется примерно четыре месяца. Поэтому в этом сезоне Женя нам уже помочь, к сожалению, не сможет».

Рассказал Савченко и о состоянии других травмированных игроков. «Валерий Сорокин в Москве прошел курс реабилитации после повреждения внутренней боковой связки правого коленного сустава. Из-за этого ему пришлось пропустить предыдущий сбор. Сейчас готовится по индивидуальной программе. Пройдет небольшое функциональное тестирование у тренера по физподготовке Владимира Васильевича Помещикова и через несколько дней присоединится к общей группе. Денис Терентьев на прошлом сборе работал по индивидуальной программе, у него было небольшое повреждение приводящей мышцы. Но сейчас тренируется вместе со всеми, в общей группе», – отметил он.

После 19 туров «Томь» занимает 13-е место в турнирной таблице, которое грозит команде участием в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге.

Реклама