Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Протест Австралии в скелетоне отклонен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Протест Австралии на результаты второго заезда скелетонисток на Олимпиаде в Сочи отклонен.

После двух попыток лидировала британка Элизабет Ярнольд. Россиянка Елена Никитина шла третьей.

Поначалу не было известно, кто подал протест, но корреспондент Chicago Tribune Стейси Сен-Клэр рассказала о том, что это была Австралия.

«Австралия подала протест против России, так как россиянки могут использовать push track (специальный трек для тренировок. – Infox.ru), который недоступен другим сборным», – написала Сен-Клэр в своем твиттере.

«Есть ошибки – буду завтра их исправлять»

Никитина, говоря о своем выступлении в первых двух попытках, надеется, что завтра выступит лучше. «Сейчас я ни сколько не расстроена тем, что вторая попытка получилась не очень. Хорошо, что есть ошибки – буду завтра их исправлять. Наверное, больше бы нервничала, если бы обе попытки проехала хорошо. Во второй попытке у меня не получились первые три виража», – приводит слова Никитиной Team Russia-2014.

«Я даже не знаю, почему – никогда раньше там проблем не было. Может, переволновалась, но общим своим результатом я все равно довольна. Завтра, может, попробую проехать быстрее. Тем более я сейчас нахожусь на пике формы. Это доказывает показанный в первой попытке и повторенный во второй рекорд трассы на разгоне», – сказала она.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама