Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Российские керлингисты одержали первую победу в Сочи

Опубликовано
Текст:

Сборная России по керлингу одержала первую победу на Олимпиаде, одолев команду Швейцарии со счетом 7:6 (0:0, 0:2, 0:1, 0:0, 2:0, 1:0, 0:1, 0:2, 1:0, 3:0).

В составе сборной России играли Петр Дрон, Андрей Дроздов, Евгений Архипов, Алексей Стукальский, Александр Козырев (запасной). Перед 10-м эндом россияне уступали 4:6.

«Фантастическим получился восьмой энд, мы не должны были его отдавать, но отдали (0:2). Но мы лучше играли, соперник больше нервничал и волновался. У них тоже молодая команда, действующие чемпионы Европы, но с нервами. Теперь будет проще психологически, потому что одержана первая победа на Олимпийских играх. Дебютная», – цитирует агентство «Р-Спорт» старшего тренера сборной России по керлингу Василия Гудина.

Член олимпийской сборной России по керлингу Алексей Стукальский рассказал о том, что очень рад такому результату, и предположил, что победа добавит россиянам уверенности. «Для нас это большое счастье, я очень рад. Наконец наш поезд тронулся. Наверное, нам это принесет больше уверенности. Следующие игры должны пойти лучше. Пытались забыть четыре поражения на старте, но они все равно за плечами были, давили морально, эмоционально. Нам нужна была победа, и наконец мы ее вырвали. Взяли три камня в последнем энде. Чувствую себя очень круто, я счастлив», – сказал он.

Ранее сборная России проиграла четыре матча подряд: Великобритании (4:7), Дании (10:11), Норвегии (8:9) и Канаде (4:7).

В других матчах канадцы победили датчан – 7:6, шведы одолели норвежцев – 5:4, а британцы переиграли американцев – 5:3.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама