23:42

«Манчестер Сити» проиграл «Барселоне» в Лиге чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» обыграла в гостях «Манчестер Сити» – 2:0 (0:0).

Первый гол был забит с пенальти, назначенный за фол Мартина Демикелиса против Лионеля Месси. Хотя нарушение случилось за пределами штрафной, шведский судья Юнас Эрикссон ошибся и назначил 11-метровый, который и реализовал пострадавший.

«Манчестер Сити» же продолжил игру вдесятером, так как Демикелис вдобавок был выгнан с поля. В итоге на 90-й минуте Дани Алвес провел второй гол и повысил шансы каталонского клуба на выход в следующую стадию турнира.

«Байер» уступил ПСЖ

В другом матче «Байер» на своем поле разгромно уступил ПСЖ – 0:4 (0:3). Дважды отличился Златан Ибрагимович (один гол – с пенальти), по разу отметились Блез Матюиди и Йоан Кабай.

В этом матче также не обошлось без удаления: на 59-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Эмир Спахич, известный российским болельщикам по играм за столичный «Локомотив».