Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

СМИ: клуб из Сочи сыграет в КХЛ уже в следующем сезоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Континентальной хоккейной лиге со следующего сезона будет принимать участие клуб из Сочи. Эта инициатива получила полную поддержку со стороны губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Эту информацию подтвердил куратор по развитию хоккея в регионе Павел Буре. «У меня есть определенная договоренность с губернатором Краснодарского края. Мы общались с Ткачевым на Кубке Первого канала в Сочи. Действительно идет активная работа по созданию новой команды. Как она будет называться и в какой должности там буду я, мы скажем только после Олимпиады. Есть планы организовать команду для участия в КХЛ уже в следующем сезоне», – приводят его слова «Известия».

Соответствующая заявка об участии в следующем сезоне хоккейного клуба из Сочи уже подана, рассказала пресс-секретарь главы Краснодарского края Анна Минькова. «Буквально на днях в КХЛ была отправлена заявка о включении в КХЛ на сезон-2014/15 хоккейной команды из Сочи, которая будет создана на базе уже существующего клуба из Краснодара – «Кубань», – отметила Минькова. – Генеральным менеджером нового клуба станет легендарный российский хоккеист Павел Буре. Уже известно, что талисманом команды станет Леопардик. Что касается инвесторов, их будет несколько. Пока нет окончательного решения относительно названия клуба. Я слышала несколько возможных вариантов, среди которых – «Сочинские леопарды».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама