Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сноубордист Уайлд принес России шестое золото ОИ в Сочи

Опубликовано
Текст:

Сноубордист Виктор Уайлд принес сборной России шестую золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Он стал победителем соревнований в параллельном гигантском слаломе.

По итогам двух попыток в большом финале он опередил швейцарца Невина Гальмарини на 2,14 секунды. Бронзу завоевал словенец Жан Кошир.

«Мне сложно описать эмоции, которые царят у меня внутри. Я только внешне спокоен, но на самом деле внутри у меня всё бушует. Что касается первой финальной попытки, которая не удалась, наверное, дело только в том, что я слишком широко выходил в некоторые виражи и поэтому терял рисунок трассы. Оттого у меня и возникли небольшие временные потери, и это привело к проигрышу. Но я не сомневался, что во второй попытке у меня получится лучше. Хотя бы потому, что мне предстояло проехать по трассе с красными флажками, а я чувствую себя на ней немного, но все же более комфортно», – передает слова Уайлда «Чемпионат.com».

Перед этим бронзу в аналогичной дисциплине у женщин завоевала супруга Уайлда россиянка Алена Заварзина. Золото у женщин взяла швейцарка Патриция Куммер, серебро досталось японке Томоке Такеути, которая из-за падения уступила победительнице 7,32 секунды.

«На самом деле это даже дороже, чем золото. Моя сломанная рука – она шевелится. Я в таком шоке! Что касается Уайлда, то любое место – второе или первое – все равно стало бы для меня золотым. Потому что он сам золотой», – сказала Заварзина в эфире «НТВ-Плюс».

Теперь у россиян шесть золотых медалей, восемь серебряных и семь бронзовых. Россия занимает четвертое место в медальном зачете. Лидируют по-прежнему немцы.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама