Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кузюткин возглавит сборную Болгарии по волейболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный российский тренер Владимир Кузюткин, приведший сборную России к победе на чемпионате мира 2010, возглавит женскую сборную Болгарии. Соответствующие договоренности с Болгарской федерацией волейбола достигнуты в ходе переговоров, состоявшихся 25 февраля 2014 года.

На новом для себя посту 67-летний российский специалист сменит итальянца Марчелло Аббонданца, возглавившего сборную Болгарии в 2012 году, сообщает волейбольное агентство «Юниверсум». Аббонданца завоевал с командой серебро Евролиги 2012 года и, таким образом, отобрался на Гран-При 2013, где самым ярким успехом болгарок стала победа над сборной Бразилии. Выйти в финальную часть турнира однако команде Аббонданца не удалось, а на чемпионате Европы 2013 сборная Болгарии не сумела преодолеть групповой раунд, несмотря на победу над сборной Сербии.

В минувшем январе сборная Болгарии квалифицировалась на чемпионат мира, который пройдет 23 сентября – 12 октября 2014 в Италии. На домашнем финальном этапе европейского отбора болгарки в противостоянии с командами Чехии, Словакии и Белоруссии не потеряли ни одного турнирного очка.

Кузюткин возглавил сборную России в 2009 году и через год привел команду к золотым наградам чемпионата мира в Японии. После неудачного выступления российской команды на чемпионате Европы 2011 Кузюткин подал в отставку. За плечами у специалиста опыт работы с различными мужскими и женскими командами, в том числе с женскими «Экзачибаши» (Турция), московским «Динамо» и «Омичкой» и мужским «Белогорьем».

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама