Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Биатлонистка Юрьева объявила о завершении карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева заявила, что завершает спортивную карьеру.

«Целью спортивной карьеры любого атлета является успешное представление своей страны на домашних Играх. Я не исключение. Но, к моему большому сожалению, не всем мечтам суждено сбываться. По этой причине я приняла решение о завершении спортивной карьеры в биатлоне. Это решение далось мне нелегко, поэтому мне понадобилось довольно много времени на то, чтобы расстаться со своей мечтой и понять, что нужно двигаться дальше», – написала Юрьева в своем интернет-блоге.

Юрьева, которой в июне исполнится 31 год, является чемпионкой мира 2008 года в индивидуальной гонке, также в ее активе серебряная и бронзовая медали мирового первенства.

В январе зарубежные СМИ распространили информацию, что российские биатлонисты попали в список Международного союза биатлонистов (IBU), направленный в Международный олимпийский комитет (МОК), в котором содержатся фамилии спортсменов, чьи допинг-пробы, А дали положительный результат. Позднее появилась информация, что речь идет об Ирине Старых, вошедшей в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, и самой Юрьевой, ранее уже отбывавшей дисквалификацию за применение запрещенных веществ и не попавшей в состав российской команды.

Реклама