Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские футболисты обыграли армян в товарищеском матче

Опубликовано
Текст:

Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла команду Армении со счетом 2:0 (2:0). Голами отметились Александр Кокорин и Дмитрий Комбаров (с пенальти).

«Получился хороший матч. Сборная Армении старалась действовать агрессивно. Игра проходила на высоких скоростях и должна помочь нашей команде почувствовать после завершения межсезонья ритм настоящего футбола. Немаловажно, что мы обошлись без травм», – цитирует пресс-служба Российского футбольного союза главного тренера сборной Фабио Капелло.

«Сейчас наши игроки находятся в разном состоянии. Для большинства футболистов эта встреча стала первой официальной в этом году. Поэтому вполне объяснимо, что кто-то выглядел лучше, кто-то ещё не набрал оптимальные кондиции. Но в общем и целом я доволен тем, как действовала команда и на каких скоростях. Что касается команды Армении, то давайте не будем забывать, что они не так давно сыграли вничью с Италией», – сказал итальянец.

Тренера сборной России также спросили, насколько он доволен игрой полузащитников Игоря Денисова и Алана Дзагоева, которые с его приходом в сборную России стали игроками замены. «Для меня все игроки важны, все игроки являются игроками основы. Возможности Дзагоева я прекрасно знаю, постоянно наблюдаю за ним. Так же, как и за Денисовым. Еще раз повторю, что у нас в сборной нет основного или запасного состава. Есть группа футболистов, которые привыкли выступать вместе за клуб. И никаких проблем, о которых догадками вы спрашиваете, нет», – отметил Капелло.

Россия – Армения 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Александр Кокорин, 21; 2:0 – Дмитрий Комбаров, 43, с пенальти.

Стадион – «Кубань» (Краснодар).

Судья – Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Россия: Игорь Акинфеев, Андрей Ещенко (Алексей Козлов, 46), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Юрий Жирков (Александр Кержаков, 46), Денис Глушаков, Виктор Файзулин (Игорь Денисов, 46), Александр Самедов (Георгий Щенников, 75), Роман Широков (Алан Дзагоев, 46), Александр Кокорин (Олег Шатов, 63).

Армения: Роман Березовский, Грайр Мкоян (Оганес Амбарцумян, 79), Роберт Арзуманян, Вараздат Ароян, Артак Едигарян (Камо Оганесян, 66), Карлен Мкртчян, Генрих Мхитарян (Артак Дашян, 63), Геворг Казарян (Агван Папикян, 83), Маркос Пиззелли, Артур Саркисов (Артур Едигарян, 46), Юра Мовсисян (Саркис Адамян, 87).

Реклама