Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Австралийцы боятся играть матч Кубка Дэвиса в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Австралийская теннисная сборная не хочет играть матч Кубка Дэвиса против команды Индии в Ченнае. По мнению австралийцев, организаторы могут не обеспечить должной безопасности во время матча.

Австралийская теннисная федерация просит перенести матч Кубка Дэвиса из Индии в другую страну в связи с угрозой безопасности спортсменов. Индийские организаторы в свою очередь уверены, что все пройдет гладко.

«Австралия заявила Международной теннисной федерации (ITF), что матч не может пройти в Индии. Мы в свою очередь также написали письмо», -- сообщил Reuters исполнительный директор Всеиндийской теннисной ассоциации (AITA) Ранбир Чохан.

«Мы уверены, что матч должен пройти в Индии. Мы гарантируем полную безопасность и примем их как лучших гостей», -- добавил он.

«В виду опасений, связанных с безопасностью мероприятия, мы попросили перенести игру из Индии. ITF получила наш запрос, -- заявил генеральный директор Федерации тенниса Австралии Стив Вуд. -- Безопасность наших игроков и тренерского штаба первостепенна для Федерации тенниса Австралии».

Матч между сборными Австралии и Индии запланирован на 8-10 мая в Ченнае. На игре предусмотрены особые меры безопасности. Как считает Чохан, никаких причин переносить матч нет. «Даже после 26 ноября ATP не отменила турнир (в Ченнае. -- Infox.ru)», -- отметил он.

26 ноября 2008 года в Мумбаи произошла атака исламистов, в ходе которой погибло 166 человек.

 

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама