21:58

«Барселона» и ПСЖ вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Барселона» и ПСЖ вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, одержав победы и в ответных матчах 1/8 финала.

«Барселона» и дома взяла верх над «Манчестер Сити» – 2:1 (0:0). У хозяев отличились Лионель Месси (67) и Дани Алвес (90+1), а у гостей гол забил Венсан Компани (89). Англичане доигрывали встречу вдесятером, на 78-й минуте за вторую желтую карточку с поля был выгнан Пабло Сабалета.

Первый матч в Манчестере завершился также победой каталонцев (2:0).

«Байер» в ответном матче должен был обыгрывать ПСЖ с разницей в четыре мяча. И уже в начале встречи гости открыли счет, отличился Сидней Сжм (6). Но хозяева ответили точным ударом Маркиньоса (13).

Немцы могли снова выйти вперед, но Симон Рольфс не реализовал пенальти (28), а во втором тайме Эсекьель Лавесси поставил точку (53). Еще через 15 минут случилось удаление Эмре Кана у гостей, но это уже не имело значения.

Днем ранее в 1/4 финала вышли мюнхенская «Бавария» и мадридский «Атлетико».