Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тольятти вернется в КХЛ, но не как «Лада»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тольяттинская «Лада» примет участие в драфте расширения Континентальной хоккейной лиги и получит послабления по лимиту на легионеров в соответствии с договоренностью с главой КХЛ Александром Медведевым.

«С президентом КХЛ Александром Медведевым достигнуты договоренности, что у «Лады» лимит легионеров составит 7 человек, плюс редрафт», – написал в своем «твиттере» пресс-секретарь министерства спорта Самарской области Павел Сещенко.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин еще 5 марта попросил включить «Ладу» в состав участников чемпионата КХЛ в сезоне-2014/15. «Я написал письмо президенту КХЛ Медведеву и подписал гарантию, что мы обеспечим финансирование и просим включить нас в КХЛ. На 70% финансирование готово. Это спонсорские деньги, без учета областного бюджета», – цитирует губернатора клубный «твиттер».

Генеральный менеджер «Лады» Сергей Михалев рассказал «Советскому спорту», каким образом клуб собирается вернуться в КХЛ. «Можно с уверенностью сказать, что КХЛ в Тольятти со следующего сезона будет. Но тут ведь вот какая закавыка… Играть там будет не нынешняя «Лада». Наш клуб полностью ликвидируется, со всеми работниками. Но будет создан новый клуб, учредителем которого выступит Министерство спорта Самарской области. Понятно, что руководить им будут другие люди», – подчеркнул он.

Также ожидается, что в следующем сезоне к КХЛ присоединится команда из Сочи.

«Лада» уже играла в чемпионате КХЛ в сезоне-2008/09, тогда тольяттинский клуб вышел в плей-офф, но проиграл в первом же раунде. После этого у клуба начались серьезные финансовые проблемы, и от КХЛ пришлось отказаться.

Реклама