Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Финансирование «Таврии» прекращено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансирование симферопольского футбольного клуба «Таврия», выступающего в украинской премьер-лиге (УПЛ), прекращено.

«У нас проблема – спонсор клуба «Таврия» один известный украинский олигарх, испытывающий сейчас проблемы с правосудием в Австрии, – заявил в интервью РИА «Новости» первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. – Футбольный клуб сейчас прекратил финансироваться. Буквально на днях была встреча с футболистами, с руководством клуба, они просят найти финансовую поддержку и включить клуб в состав российской премьер-лиги».

По словам первого вице-премьера «на днях состоятся переговоры о возможном вовлечении футбольных клубов «Севастополь» и «Таврия» в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). «Я думаю, что футбольный клуб «Таврия», если не сейчас, то с нового российского чемпионата станет полноправным российским футбольным клубом и будет участвовать в чемпионате России», – сказал Темиргалиев.

Ранее генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан заявил, что «закончится оформление документов, все придет в правовое поле, тогда можно будет обратиться уже к спорту, потому что спорт это затронет. Если, предположим, что Крым уже в РФ, то клуб будет базироваться на территории РФ». В Российском футбольном союзе (РФС), УЕФА и ФИФА не стали комментировать сложившуюся с крымскими клубами ситуацию.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе республики. По итогам обработки 100% бюллетеней 96,77% крымчан, принявших участие в референдуме, проголосовали за присоединение к России. Президент России Владимир Путин во вторник выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав России.

На днях стало известно о задержании в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Позже суд Вены постановил открыть дело об экстрадиции и назначил ему залог в €125 млн, а также запретил покидать Австрию на время слушаний.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама