Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Бюджет РФС должен вырасти к 2020 году до 7,5 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Бюджет Российского футбольного союза по предварительным оценкам должен вырасти с 2,5 млрд рублей в 2013 году до 5 млрд рублей к 2018 году и 7,5 млрд рублей к 2020 году в рамках реализации документа «Стратегия развития футбола в Российской федерации до 2020 года»/

«По предварительным оценкам с учетом инфляции и необходимости финансирования всех этапов подготовки сборных команд по всем дисциплинам и разновидностям футбола, бюджет РФС должен вырасти с 2,5 млрд рублей в 2013 году до 5 млрд рублей к 2018 году и 7,5 млрд рублей к 2020 году», – говорится в документе, последняя версия которого поступила в распоряжение агентства «Р-Спорт».

Исполком РФС на заседании 25 марта должен одобрить документ и вынести его на рассмотрение конференции. РФС приступил к созданию стратегии в начале 2013 года. Документ разработан группой специалистов РФС с учетом действующих нормативных документов в области перспективного планирования развития физкультуры и спорта в стране. «Стратегия-2020» должна стать базовым документом, отражающим существующее положение дел в российском футболе и определяющим вектор развития футбольной индустрии.

Также «Стратегия-2020» предусматривает меры налогового стимулирования деятельности, связанной с футболом. «В рамках стратегии «Футбол 2020» намечаются направления не только прямого бюджетирования стратегических проектов, но и косвенной поддержки. Среди них меры налогового стимулирования», – отмечается в документе.

Среди перечисленных мер налогового стимулирования: предоставление льгот по налогу на имущество для спортивных организаций, освобождение их от уплаты земельного налога и уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль на все расходы, направленные на создание инфраструктуры для занятия массовым спортом, а также рассмотрение возможности уменьшения налогооблагаемой базы НДС на сумму выполненных субъектами футбола научно-исследовательских работ, относящихся к созданию новых принципов, технологий в тренировках, подготовке футболистов, модернизации тренировочного процесса.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама