20 апреля ‘24, Суббота

«Ювентус» в Лиге Европы сыграет с «Лионом»

Туринский «Ювентус» в 1/4 финала Лиги Европы сыграет с «Лионом».

Первые матчи пройдут 3 апреля, ответные состоятся через неделю (10-го).

«Севилья» в четвертьфинале встретится с «Порту», который одолел испанцев по голам на выезде в 1/16 финала три года назад. Тогда «драконы» прошли весь путь до конца и завоевали трофей, однако у «Севильи» тоже есть повод для оптимизма. В обоих предыдущих случаях, когда команда добиралась до 1/4 финала, она в итоге становилась чемпионом.

«Базель» сойдется с обладателем Кубка УЕФА-2003/04 «Валенсией». Команды уже встречались между собой, правда, в рамках Лиги чемпионов в сезоне-2002/2003. ТОгда в Швейцарии была зафиксирована ничья (2:2), а в Испании хозяева разгромили гостей (6:2).

«Ювентус» и «Лион», а также «АЗ Алкмар» и «Бенфика» в Лиге Европы пока не пересекались. Кстати, «Бенфика», в копилке которой есть два Кубка европейских чемпионов, вышла в четвертьфинал Лиги Европы в четвертый раз за пять сезонов.

«Мы всего в 12 матчах от финала, который будет сыгран на туринском «Ювентус Стэдиум» в среду 14 мая, – подчеркнул генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, который вместе с директором УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти и послом финала Чиро Феррарой провел жеребьевку 1/4 финала. – Это великолепная арена для проведения финала, и представители всех клубов, которые сейчас находятся в этом зале, очень хотят туда попасть».