Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Президент «Победы» отверг обвинения в нечестной игре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Македонская «Победа» отвергла обвинения в нечестной игре, выдвинутые УЕФА, который обвинил клуб в участии в договорном матче с армянским «Пюником». По словам президента македонского клуба, они ничем подобным никогда не занимались.

Президент македонской «Победы» Александр Забрчанец отверг обвинения в участии клуба в договорном матче с армянским «Пюником» в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов в июле 2004 года.

«Мы никогда не участовали ни в чем подобном», -- заявил он Reuters в телефонной беседе.

«Можно проиграть или выиграть, но это спорт, и нет ничего противозаконного в нашем поражении от «Пюника», -- добавил он.

«Федерация футбола Македонии уведомила нас, что УЕФА начал расследование, и вскоре мы озвучим нашу официальную позицию по данному вопросу», -- отметил Забрчанец.

Как сообщила ранее пресс-служба УЕФА, «президенту клуба и одному из футболистов предъявлены обвинения в «нарушении принципов честности и порядочности путем влияния на исход еврокубковой встречи, в результате чего они и третьи лица получили неправомерное преимущество».

Подозрение чиновников УЕФА вызвала волна подозрительных ставок на точный исход матча «Победа» -- «Пюник», закончившегося победой армян со счетом 3:1. Помимо показаний букмекеров, УЕФА располагает доказательствами свидетелей.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА соберется для рассмотрения дела 17 апреля.

Реклама