Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тренер биатлонной сборной России подрался с телекомментатором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев и телекомментатор Дмитрий Губерниев повздорили в аэропорту Шереметьево. Специалисту, вероятно, не понравилась критика во время биатлонных трансляций.

В ходе последней трансляции из Норвегии Губерниев недвусмысленно намекнул, что Ростовцеву и его коллеге Вольфгангу Пихлеру пора ехать по домам. «Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт Красноярск», – заявил Губерниев во время трансляции.

«То, что, Губерниев позволял себе в репортажах, по большому счету, считаю вопросом биатлонистов России. Если этот комментатор пытался руководить союзом биатлонистов России и принимать управленческие решения, наверное, это неправильно. То есть назначали тренером Ростовцева не комментаторы, а назначали совершенно другие люди, и им принимать решения, давать какие-то оценки кому и куда ехать, и кто как отработал», – сказал Ростовцев в интервью «Авторитетному радио».

«В Шереметьево я с ним случайно увиделся. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз. Всё, после этого я сказал: «Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам», и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою позицию и отношение к нему», – пояснил Ростовцев.

Сам телекомментатор так прокомментировал скандальную ситуацию: «Я хочу сказать, что мне просто очень жаль. Потому что, когда вокруг женщины и дети, и на глазах у Амины Зариповой – тренера сборной по художественной гимнастике, великой спортсменки – тренер российской биатлонной сборной так себя ведет. Мне просто жаль и то, что я стал невольным участником этого всего. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду». На вопрос о том, будет ли он подавать в суд, Дмитрий Губерниев отвечать отказался.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама