Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Манчестер Юнайтед» и «Бавария» разошлись миром

Опубликовано
Текст:

В первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» со счетом 1:1 (0:0).

На гол Неманьи Видича (58) немцы ответили точным ударом Бастиана Швайнштайгера (67). В конце матча случилось и удаление, поле покинул все тот же Швайнштайгер. Кроме того в ответном матче с «Юнайтед» у «Баварии» из-за перебора желтых карточек не сыграет Хави Мартинес.

Полузащитник «Баварии» Тони Кроос остался в целом доволен результатом. «Мы доминировали на протяжении всего матча, но «Юнайтед» хорошо оборонялся. 10 человек защищали ворота «Манчестера», а при контратаках они были очень опасны. Мы заслужили ответный гол, и итоговый результат можно назвать неплохим для нас», – цитирует Крооса официальный сайт УЕФА.

Голландский вингер «Баварии» Арьен Роббен после матча отметил пассивность соперника. «Манчестер Юнайтед» просто высиживал у своих ворот и ждал контратаки. 1:1 на выезде – приемлемый результат. Нелегко, когда одна из команд настолько настроена на оборону своих ворот. Только одна команда пыталась играть в футбол в этом матче. Здорово, что Данте вернется в ответной встрече, потому что Мартинеса и Швайнштайгера будет не хватать», – сказал футболист.

В другом четвертьфинале «Барселона» и «Атлетико» разощлись миром также со счетом 1:1 (0:0). Каталонцы имели преимущество, однако пропустили первыми, отличился Диего (56). Ответный мяч провел Неймар (71).

Ответные матчи пройдут 9 апреля.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама