Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Соловьева сыграет за Россию в матче Кубка Федерации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Валерия Соловьева приглашена в национальную сборную на матч Кубка Федерации.

«Лера уже была с командой во время февральского четвертьфинала с Австралией, поэтому мы хорошо ее знаем, – рассказала капитан российской сборной Анастасия Мыскина пресс-службе Федерации тенниса России. – С учетом того, что теннис – это индивидуальный вид спорта, нам в первую очередь нужен был командный игрок».

«Спортсмен, который комфортно себя чувствует, находясь внутри сборной. Плюс в нынешнем сезоне Соловьева отлично сыграла в Мельбурне, где здорово выглядела в парном разряде Australian Open. Да и в матче Кубка Федерации с командой Австралией она так же себя хорошо проявила, – добавила Мыскина. – Лера – молодая и энергичная. Хотя я знаю, что многие журналисты любят говорить о том, что 21 год – это уже пенсионный возраст. Нет, в этом возрасте еще многому можно научиться и себя раскрыть. Я думаю, что Соловьева будет хорошо смотреться в этой команде».

«Признаюсь, мне очень симпатичен подобный подход игроков, когда они с удовольствием приезжают в расположение сборной. Все-таки играть за национальную команду – это огромная честь. Вне зависимости от того, сколько раз ты побеждала в Кубке Федерации и сколько раз участвовала в этом турнире», – подчеркнула Мыскина.

«Сейчас в Сочи вообще складываются прекрасные условия – мы играем на грунте как раз перед грунтовой частью сезона. К тому же перед самим поединком мы проведем сбор, где нам будут помогать спарринги, тренеры по ОФП. Все это будет очень продуктивно и в первую очередь удобно для девочек, которые дальше поедут на свои личные турниры», – заметила она.

Днем ранее стало известно, что экс-вторая ракетка мира Вера Звонарева не сможет сыграть за сборную в матче плей-офф Кубка Федерации Россия – Аргентина, который состоится 19-20 апреля на «Адлер-Арене» в Сочи.

«В начале недели мы списались с Верой, и, к сожалению, у нее произошел рецидив старой травмы, – рассказала Мыскина. – Звонареву вновь беспокоит плечо. Все-таки после операции, которую перенесла Вера, было опасно так быстро возвращаться на корт. Это все могло привести к тому, что болевые ощущения вновь станут ей мешать. К сожалению, так и случилось. Сейчас Вера находится в США, где проходит курс восстановления. Доктор запретил ей в ближайший месяц держать ракетку в руках и выходить на корт».

На данный момент в российской заявке, кроме Валерии Соловьевой, значатся – Екатерина Макарова, Елена Веснина и Дарья Касаткина.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама