Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Бой Поветкин – Ортис не состоится

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский супертяжеловес Александр Поветкин отказался от боя с представителем Кубы Луисом Ортисом.

Этот поединок был официально санкционирован организацией WBA. Об отказе Поветкина сообщил менеджер Ортиса Джей Хименес, сообщает Boxingnews. WBA обязала Поветкина встретиться с Ортисом в поединке за вакантный титул «регулярного» чемпиона в супертяжелом весе, которым Поветкин уже владел до поражения от Владимира Кличко.

Бой не состоится из-за завышенных требований по гонорару со стороны кубинского боксера. «Неправда, что Поветкин отказался от боя с Ортисом. Действительно, шли переговоры с Ортисом, и он запросил большой гонорар, которого он не стоит. Как минимум этот человек не в рынке. Также есть гипотеза, что Ортис уже договорился на другой бой и такой завышенной ценой пытался поединок с Поветкиным сорвать, – сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией. – Я думаю, что в течение недели должны быть какие-то новости относительно перспектив Поветкина. Но с Ортисом боя точно не будет».

Статистика Поветкина такова: 26 побед, из них 18 нокаутом, 1 поражением. Статистика Ортиса примерно соответствующая: 21 бой, все завершены победами, из них 18 нокаутом.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама