Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Петреску: с «Динамо» расстался по-дружески

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Румынский экс-тренер московского «Динамо» Дан Петреску, комментируя свою отставку, поблагодарил столичный клуб за полученный опыт.

«Мы действительно расстаемся по-дружески. Я благодарен за этот опыт. Клуб останется в моем сердце, как и «Кубань», я всегда буду желать ему удачи. Осадок от увольнения? Руководство клуба всегда хочет большего, так бывает в футболе. В целом я могу быть довольным проделанной работой. Все команды, которые я тренировал, мне удавалось выводить на новый уровень. Краснодарцев я принял командой низшего дивизиона, а оставил после шестого места. «Динамо» при мне поднялось с последнего места на четвертое», – сказал специалист в интервью «Чемпионату». «Дальнейшие планы? Все это время я уделял много внимания футболу и мало – семье. Сейчас хочу восполнить этот пробел, лечу к своим близким. Конечно, я планирую продолжить работу, возможно, и в России, я открыт к переговорам. Пока я возглавлял «Динамо», у меня было достаточно предложений, но я отвергал их, поскольку был связан обязательствами и контрактом. Надеюсь, что теперь, когда я свободен, предложений будет не меньше», – отметил он.

В последнем матче при Петреску бело-голубые проиграли махачкалинскому «Анжи» – 0:4. Сейчас клуб занимает 4-е место, на 8 очков отставая от лидирующего столичного «Локомотива».

«Нужно было дать Петреску доработать до конца сезона»

Бывший главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев полагает, что Петреску нужно было дать доработать до конца чемпионата. «Конечно, крупное поражение от «Анжи» получилось очень обидным. Однако считаю, что нужно было дать Петреску доработать до конца сезона. Специалист готовил команду, знает ее плюсы и минусы. Если сейчас придет новый наставник и ничего не улучшит, с кого тогда спрашивать? Получается, новый тренер должен взять ответственность за команду в нынешнем сезоне и строить ее на будущее», – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

«В целом никакой катастрофы с турнирной точки зрения в «Динамо» не происходит. Команда идет на четвертом месте, отрыв от лидеров не очень большой. Бело-голубые сейчас находятся в зоне Лиги Европы, и есть возможность зацепиться за Лигу чемпионов. Правильнее было дождаться окончания чемпионата, сесть в спокойной обстановке, подвести итоги и обсудить дальнейшие перспективы главного тренера. Мы видим, что произошло в «Спартаке», – отметил он.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама