Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Динамо» заплатит «Амкару» компенсацию за Черчесова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов отметил, что московское «Динамо», с которым теперь будет работать специалист, заплатит пермскому клубу компенсацию.

Специалист не стал говорить о том, сколько получит «Амкар» за его досрочный уход в другой клуб. «Компенсация предусматривается не только от «Динамо». Я и сам мог выплатить сумму и уйти. «Амкар» получит компенсацию. Сумму компенсации назвать не могу. Могу только сказать, сколько у нас очков – 35. За эту сумму я отвечаю», – сказал Черчесов «Чемпионату».

Черчесов рассказал о том, как прошла последняя тренировка уральского клуба под его руководством. «Настроение спокойное, желаю команде достигать результатов. Со спокойной душой попрощался с командой сегодня на последней тренировке», – приводит слова Черчесова «Советский спорт».

Бывший главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в «Динамо». «Решающим фактором при выборе «Динамо» стала идея, которую дали. Для меня важно не где и за сколько, а с кем. Это первое, что я должен знать. Убежден, что это правильное окружение, которое поможет мне расти как тренеру. Я должен отдать свой максимум, чтобы команда тоже прибавляла», – сказал специалист.

Он также отметил, что его штаб проделал большую работу в пермском клубе. «За короткий срок нам удалось поменять психологию «Амкара», да и болельщиков тоже. И когда мы дома проигрываем «Зениту», все недовольны. Это значит, что мы правильно действовали. О чем жалеть? Я ни о чем не жалею. Команда на сегодня структурирована так, что любому тренеру, пришедшему на смену, будет легко. Поэтому я спокоен. Нет ситуации, в которой набраны игроки с контрактами по пять миллионов, и тренер не знал бы, за что взяться», – подчеркнул Черчесов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама