Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Ювентус» вышел в полуфинал Лиги Европы

Опубликовано
Текст:

Туринский «Ювентус» обыграл в домашнем матче французский «Лион» – 2:1 (1:1) и вышел в полуфинал Лиги Европы.

У итальянцев голы забили Андреа Пирло (4) и Клаудио Маркизио (68), а у гостей отличился Джимми Бриан (18). В первом матче также сильнее были туринцы (1:0).

В Лиссабоне «Бенфика» взяла верх над голландским «АЗ Алкмар» – 2:0 (0:0). Дублем отметился Родриго. В первом матче португальцы также победили (1:0).

«Севилья» дома разгромила «Порту» со счетом 4:1 (3:0). По голу провели Иван Ракитич (5, с пенальти), Виктор Мачин (26), Карлос Бакка (29) и Кевин Гамейро (79), а у гостей гол престижа забил Рикарду Куарежма (90+2). При этом с 54-й минуты хозяева играли вдесятером, за вторую желтую карточку с поля был изгнан Коке. В первом матче удача была на стороне португальцев (1:0), но этого не хватило для выхода в следующую стадию.

Не менее результативным и драматичным вышел поединок между «Валенсией» и швейцарским «Базелем». Испанцам надо было отыграть фору в три мяча, и они справились с этим, переведя игру в дополнительное время. Итог – 5:0 (2:0). Хет-трик записал на свой счет Франсиско Пако Алькасер (38, 70, 114), еще по разу отличились Эдуардо Варгас (42) и Хуан Бернат (118). Гости доигрывали встречу вдевятером – удалены были Марсело Диас и Гастон Сауро.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама