Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вице-губернатор опроверг информацию о финансовых проблемах «Кубани»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко опроверг информацию о финансовых проблемах местной «Кубани», которые могли повлечь за собой переезд в Сочи.

«С каждым днем появляются новости – вчера сказали, что «Кубань» в Сочи переезжает, сегодня – клуб в предбанкротном состоянии, – сказал Перонко в интервью «Советскому спорту». – Клуб финансируется в полном объеме, не имеет задолженностей. Клуб финансируется в соответствии с утвержденной сметой, оба акционера – администрация Края и инвестор, Мкртчян Олег Артушевич, свои обязательства выполняют, зарплата выплачивается, контракты перед партнерами выполняются».

По словам вице-губернатора, складывается ощущение, что кто-то специально вредит клубу. «Клуб стабилен, команда играет, побеждает. Только недавно, дней 5-6 назад, Администрация и акционер профинансировали клуб в соответствии со сметой. Это подтвердит любая проверка, сам клуб. Все, что положено, выполняется», – подчеркнул Перонко.

На вопрос, кто же тогда будет играть в Сочи, чиновник заметил: «Почему никто не говорит о том, где играть? Стадион «Фишт» подлежит реконструкции, чтобы арена стала футбольной. Потребуется два года, строители представили график реконструкции, когда все будет завершено в сентябре-октябре 2016-го года. В Сочи нет стадиона, где могла бы играть не то что команда премьер-лиги, но даже второго дивизиона».

«Да, в Сочи создали ФК «Сочи», он играл в любительской лиге, будет играть в чемпионате края. Но это любительский клуб, может быть, на его базе создадут профессиональный клуб. Или заявляется о возрождении «Жемчужины», но это время… Куда переезжать? Стадион «Фишт» будет готов к концу 2016-го года, а пока – одни инсинуации. Еще раз повторяю – состояние «Кубани» стабильное, он нормально финансируется. А о футболе в Сочи можно говорить о том, когда реконструируется стадион «Фишт», – резюмировал Перонко.

Ранее в «твиттере» @sport_inside появилась информация, что у «Кубани» серьезные финансовые проблемы – клуб на грани банкротства, его могут закрыть, а игроков выставят на распродажу. Президенту «Краснодара» Сергею Галицкому якобы был предложен вариант объединить два местных клуба и назвать ФК «Кубань-Краснодар», но он отказался. При этом у Галицкого есть «право первой ночи» на покупку игроков «Кубани», остальные будут выставлены на трансфер. Те же, кто не найдет себе команду сам, будут переведены в «Жемчужину-Сочи», которая с нового сезона будет играть во втором дивизионе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама