18:32

Полузащитник «Краснодара» дисквалифицирован на три матча

Полузащитник «Краснодара» Рикардо Лаборде дисквалифицирован на три матча чемпионата России.

Такое решение принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, передает «Чемпионат».

В недавнем гостевом матче с «Динамо» Лаборде на 89-й минуте получил красную карточку за грубую игру против полузащитника московской команды Юрия Жиркова.

Столько же матчей дисквалификации получил и защитник «Динамо» Алексей Козлов, удаленный за фол против бразильца Жоазиньо.

Матч «Динамо» – «Краснодар» состоялся 20 апреля в рамках 26-го тура премьер-лиги и завершился со счетом 1:2. Именно Лаборде стал автором победного гола – на 80-й минуте.