Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Донбасс» пообещал восстановить арену «Дружба» к 1 сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Донецкий хоккейный клуб «Донбасс» выступил с официальным заявлением по поводу ограбления арены «Дружба» и ее поджога.

«Много лет арена «Дружба» для дончан была символом спортивных побед. Также на ее помосте проходили крупные легкоатлетические соревнования, уникальный международный турнир «Звезды шеста», баскетбольные матчи и многие другие культурные и спортивные события», – отмечается в сообщении.

«Хоккейный клуб «Донбасс», болельщики клуба и вся хоккейная общественность до глубины души возмущены случившимся, и призывают тех людей, которые все еще сочувствуют бандитам так называемой ДНР, терроризирующим Восток Украины, задуматься: такое ли «будущее» они хотят для себя и своих детей», – говорится в сообщении.

В ночь с 26 на 27 мая вооруженные люди ворвались на арену «Дружба», связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль. Отдельно была уничтожена серверная, в которой хранилась информация камер видеонаблюдения. Напоследок неизвестные подожгли сооружение. Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать. Арене «Дружба» нанесен значительный материальный ущерб, человеческих жертв нет.

«Банда сомалийских пиратов»

Со своим комментарием выступил и президент клуба Борис Колесников. «Как я и говорил неделю тому назад, деятели ДНР – это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса. У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре придет конец и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно, что и кто стоит за их мыльными лозунгами», – сказал он.

«Сегодня в 18.00 инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на арене «Дружба». У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течении девяноста дней, работая круглосуточно, восстановить арену. А юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября. В техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата в КХЛ. От имени игроков и тренеров благодарю руководителей и тренеров практически всех клубов КХЛ и ВХЛ, поддержавших сегодня ХК «Донбасс», – резюмировал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама