Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Давыденко завершил спортивную карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский теннисист, экс-третья ракетка мира Николай Давыденко завершил профессиональную спортивную карьеру.

«Николай принял своевременное и очень мужественное решение. Я с ним общаюсь, совсем недавно имел с ним беседу, он сейчас курирует своего племянника по такой же фамилии Давыденко. Он становится таким уже профессиональным тренером. Я его соблазняю пойти к нам на работу в федерацию, но об этом еще рано говорить – сначала с ним надо культурно попрощаться, а вот что он будет делать дальше, об этом мы с вами потом вместе сделаем с ним интервью», – сообщил агентству «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной и сборных команд России, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон.

Официальную церемонию проводов из спорта для Давыденко могут организовать на Кубке Кремля, который пройдет в московском СК «Олимпийский» 13- 19 октября. «Мне жаль, что закончил свое выступление Давыденко. С Николаем мы, видимо, будем организовывать какое-то прощание, возможно, на Кубке Кремля», – сказал Камельзон по телефону.

Лучшими достижениями Давыденко в карьере являются выходы в полуфинал Открытого чемпионата Франции (2005, 2007) и США (2006, 2007). В составе сборной России теннисист является победителем Кубка Дэвиса 2006 года. В 2009 году Давыденко одержал победу на итоговом турнире года. Всего в активе россиянин 21 победа на турнирах ATP.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама