Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Толстых: сборная России за ЧМ премирована не будет

Опубликовано
Текст:

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что сборная России не получит дополнительного вознаграждения за выступление на чемпионате мира.

«Никаких премиальных игроки и тренеры сборной не получат, административный персонал тоже», – передает слова Толстых «Чемпионат».

Также президент РФС рассказал, как будет комплектоваться тренерский штаб Фабио Капелло. «Итальянский специалист Итало Гальбьяти больше не будет работать в сборной. До конца месяца мы озвучим кандидатуры двух российских специалистов в штабе Капелло», – отметил он.

Толстых также подчеркнул, что в данный момент преждевременно давать оценку работе главного тренера сборной России, однако убеждён в правильности решения о сотрудничестве с итальянским специалистом.

«Убежден, что тренерским штабом сборной будет подготовлен отчет. Поэтому предлагаю дождаться этого документа и только после этого делать выводы и давать оценки. Считаю, что мы поступили правильно, переподписав контракт с Фабио Капелло до чемпионата мира», – сказал он.

«Мы руководствовались необходимостью определиться с тренером в преддверии чемпионата мира 2018 года. Выступление сборной оставило чувство неудовлетворенности у руководителей российского футбола. Качество игры могло быть и выше, но причины этого еще предстоит выявить. Сборную можно критиковать за результат или за игру, но претензий к самоотдаче нет. Наша задача – помочь разобраться в причинах произошедшего», – отметил Толстых.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама