Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

БК ЦСКА подписал контракт с Коробковым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23-летний Павел Коробков подписал с трехлетний контракт с московским ЦСКА. Баскетболист может сыграть как на позиции форварда, так и на месте центрового.

«Павел Коробков – талантливый молодой игрок, уже показавший свой потенциал на высоком уровне. Он универсален, может выступать на позициях четвертого и пятого номеров. Уверен, он многому научится, играя и сражаясь рядом с такими мастерами как Хряпа, Каун, Воронцевич и Хайнс. Мои помощники внимательно изучили его игру в плей-офф Лиги ВТБ, и он произвел на нас впечатление. Уверен, что Павел станет для нас хорошим приобретением», – сказал пресс-службе клуба главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

«Думаю, мечта каждого игрока в России и Европе оказаться в такой команде как ЦСКА, и я очень рад представившейся возможности. Хочу поблагодарить «Нижний Новгород» – клуб, его руководство, тренерский штаб, болельщиков, за доверие, поддержку, шансы проявить себя на высоком уровне в предыдущие два сезона. Искренне убежден, что у нижегородцев все будет хорошо, развитие пойдет по возрастающей. В свою очередь, постараюсь не останавливаться в прогрессе, сделаю все, чтобы оправдать доверие тренеров и помочь ЦСКА добиваться больших побед», – сказал сам новичок.

«Норильский никель» доволен

Прокомментировал трансфер и Елена Безденежных, заместитель генерального директора – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК «Норильский никель».

«Нынешнее приобретение продолжает серию подписаний контрактов с успешными баскетболистами. С удовольствием отмечаем, что к команде присоединяются не только звездные и опытные игроки, но и молодые перспективные таланты. Это позволяет выстраивать надежный фундамент для дальнейшего развития ПБК ЦСКА и новых побед на российской и международной аренах. Поддержка спорта, как профессионального, так и массового, занимает важное место в стратегии корпоративной социальной ответственности компании. Наряду с ПБК ЦСКА, мы помогаем развиваться команде по мини-футболу «Норильский никель», поддерживаем спортивные клубы, школы и спортивные инициативы в регионах присутствия», – подчеркнула она.

Достижения спортсмена

Коробков дважды (2010, 2011) становился чемпионом и дважды (2011, 2012) – MVP чемпионата молодежных команд в составе «дубля» «Локомотива-Кубани». Предыдущие два года провел в «Нижнем Новгороде», где фактически получил путевку во взрослый баскетбол. Коробков стал важным элементом команды, ставшей открытием минувшего сезона и пробившейся в финал Единой лиги ВТБ. В концовке сезона молодой игрок стал часто выходить в стартовой пятерке и получать солидное игровое время.

Средние показатели Коробкова в сезоне-2013/14: в Еврокубке – 12 матчей (6 стартов), 7,4 очка, 2,1 подбора, 0,5 передачи, 0,2 перехвата, 0,4 блок-шота, 16,6 минуты; в Единой лиге ВТБ – 20 матчей (15 стартов), 9,2 очка, 2,2 подбора, 0,5 передачи, 0,3 перехвата, 17,5 минуты. Он стал лучшим бомбардиром своей команды в финальной серии против ЦСКА, набирая по 11,7 очка за игру.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама