Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бардин остается в сборной России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин продолжит работать со сборной России по хоккею, когда завершится следствие по делу о смерти Алексея Черепанова. Бардин остается на посту генерального менеджера сборной России.

Генеральный менеджер сборной России Анатолий Бардин не был отправлен в отставку. Он временно отстранен от исполнения своих обязанностей, пока идет следствие по делу о смерти игрока "Авангарда" Алексея Черепанова, сообщает телеканал "Спорт". По этой причине Бардин не включен в заявку российской делегации на первый этап Евротура -- "Карьяла Кап". В должности генерального менеджера национальной команды Бардин был утвержден в конце сентября.

Ранее появлялась информация о том, что ФХР отказалась от услуг Бардина.

«Контракта с этим функционером мы не подписывали. До вчерашнего дня он находился на испытательном сроке, -- рассказал «Спорт-Экспрессу» исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. -- Этот год для сборной России будет непростым, нам предстоит отстаивать звание чемпионов мира. Именно поэтому Федерацией хоккея России было принято решение об усилении аппарата сборной команды. К сожалению, ситуация в клубе не позволяет Анатолию Федоровичу совмещать работу в сборной и в омской команде».

Слухи об отставке Бардина поползли, когда генеральный менеджер «Авангарда» не был включен в заявку российской делегации на первый этап Евротура в Финляндии.

Бардин был назначен генеральным менеджером сборной России с 13 октября. Его предшественник на этом посту Игорь Тузик был освобожден от должности в связи с занятостью на посту вице-президента ФХР.

В 2004 году Бардин уже работал в тренерском штабе сборной. Однако после чемпионата мира в Остраве, где россияне стали только десятыми, тренерский штаб во главе с Виктором Тихоновым и Владимиром Юрзиновым был отправлен в отставку.

Ранее сообщалось, что Бардин может быть уволен и со своего поста в омском клубе. Однако он тогда опроверг информацию о своей грядущей отставке.

«Эти слухи -- происки газеты «Спорт-Экспресс». Они недовольны тем, как я ответил им про нашего мальчика (Алексея Черепанова. -- Infox.ru)», -- сообщил Бардин в интервью информационному агентству «БК55». За день до этого «СЭ» со ссылкой на источник в клубе опубликовал информацию о том, что дни Бардина на посту генерального менеджера омского клуба сочтены, так как его работой недоволен попечительский совет.

Реклама