Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Карасев: «Зенит» будет молодой перспективной командой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер петербургского баскетбольного клуба «Зенит» Василий Карасев заявил, что клуб планирует опираться на молодежь и растить игроков для сборных России.

«Зенит» будет молодой перспективной командой. Это долгая и кропотливая работа – как для тренеров, так и для игроков. Сложно вот так сразу, перейдя на новый уровень, показывать высокие результаты. Необходимо время для адаптации и серьезная работа. Поэтому пока рано говорить о ком-то как об открытии. Но мы приложим все силы, чтобы наши молодые игроки ярко себя проявили и были на виду в новом сезоне», – сказал специалист в интервью пресс-службе Единой лиги ВТБ.

В межсезонье «Зенит» усилился тремя легионерами: Кэмероном Джонсом, Деяном Боровняком и Вальтером Ходжем. «Все они стараются как можно быстрее влиться в коллектив, но, конечно, есть и свои трудности. Например, Камерон Джонс никогда не играл в Европе, он приехал к нам из D-лиги и сейчас, показывая неплохую игру в нападении, все же немного теряется в командной защите. Деян Боровняк – готовый центровой для Единой Лиги ВТБ и Еврокубка. За его плечами большой опыт игры в Европе, он очень быстро вписался в нашу команду. Что касается Ходжа, то это прирожденный лидер, сильный и опытный игрок. В нападении он готов решать самые сложные задачи: умеет создавать себе ситуацию для броска, хорошо видит площадку. Но из-за своего относительно невысокого роста он не всегда может успешно действовать в защите. Поэтому мы будем перестраивать нашу игру с учетом этого фактора», – подчеркнул Карасев.

Тренер признался, что переезд команды в Санкт-Петербург из Люберец (там выступал предшественник «Зенита» «Триумф». – Infox.ru) стал достаточно неожиданным. «Была определенная доля неожиданности, но я счастлив вернуться в свой родной город спустя 20 лет. Конечно, я уже очень привык к залу в Люберцах, к нашим болельщикам, но спортивная жизнь полна перемен. Надеюсь, что наша команда под брендом «Зенит» сможет завоевать сердца петербургских болельщиков и показать хороший уровень игры», – сказал Карасев.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама