Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Давыденко завершил профессиональную карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что принял решение завершить профессиональную карьеру. Он объявил об этом на официальной пресс-конференции в рамках Кубка Кремля в Москве.

«Что пора заканчивать решил в июне, после «Ролан Гаррос», – сказал Давыденко на пресс-конференции. – Потому что уже чувствовал, что не могу добиться того результата, которого хотел. А почему так долго не объявлял – ждал момента, когда я проснусь и скажу что все – хватит, пора на пенсию».

«Мы, теннисисты, такие люди, которым все время кажется, что надо бежать, играть, тренироваться. Надеюсь, после сегодня это ощущение пройдет», – цитирует его РИА «Новости».

«Сейчас из спортивной формы я переоделся в костюм, и к этому нужно привыкать, хотя пока немного неуютно. Я теперь начал понимать, к чему буду стремиться. Не могу сказать, что именно, но деятельность будет связана с финансами, это будет какой-то бизнес», – сказал он.

«Ведь как говорят обо мне – я человек мира, меня знают не только в России, но и в других странах. Время покажет – для меня интересны новые технологии, совершенствование и близкие люди, с которыми можно работать и продвигаться», – заметил теннисист.

Российский теннисист Евгений Кафельников отметил вклад Давыденко в развитие российского тенниса. «Николай Давыденко внес огромный вклад в развитие российского тенниса, в его победы. Он никогда не отказывался играть за сборную России. Тот вклад в наши победы, который принадлежит Николаю, просто незаменим», – подчеркнул он.

Наивысшим достижением в карьере Давыденко стало третье место в мировой классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он дважды выходил в полуфинал Открытого чемпионата Франции, также дважды – в полуфинал US Open. Давыденко в 2009 году победил в итоговом турнире АТР, в 2006 году в составе сборной России стал обладателем Кубка Дэвиса.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама