Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«В новом комплексе «Динамо» будет представлено более 20 видов спорта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель общества «Динамо» Владимир Проничев рассказал о перспективах развития нового спортивного комплекса «Динамо», который будет построен к 2017 году.

«Мы готовимся к 100-летию «Динамо», и к этой дате наши спортсмены подходят сильнейшими в стране. К примеру, из 82 медалей, завоеванных в Лондоне россиянами, 51 была завоевана динамовцами. Хочется выразить благодарность Андрею Костину за то, что он взялся за такой проект, нашел консенсус, который позволяет его реализовывать. Мы также благодарны за поддержку и участие в реализации мэру города Сергею Собянину», – передает его слова «Чемпионат». «В этом комплексе будет представлено более 20 видов спорта, детско-юношеские школы, мощный социальный проект. В последние годы мы взяли курс на новую модель развития спорта, когда все развивается в едином замысле. Спортсмены чувствуют себя очень комфортно. Футбольный клуб «Динамо» сейчас добивается отличных результатов, хоккейный клуб также крепко стоит на ногах, за что ему тоже нужно сказать большое спасибо», – сказал Проничев.

Председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин сообщил, что московский клуб открытием обновленного стадиона отметит 100-летие Октябрьской революции.

«Сто лет Октябрьской революции будет в 17-м году. Все будут праздновать его по-разному. А мы восстановим первый стадион в Советском Союзе и сделаем его лучше. И хотя здесь будут заниматься баскетболисты, хоккеисты, легкоатлеты и так далее, «Динамо» в первую очередь – это футбольный стадион. Заждались болельщики побед!» – передает слова Степашина агентство «Р-Спорт».

Между тем на стадионе «Динамо» в Петровском парке состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в виде футбольного мяча в основание арены.

В закладке приняли участие президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, старший вице-президент банка ВТБ и руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов, вдова Льва Яшина Валентина, преемник Льва Яшина вратарь Владимир Пильгуй, ветераны футбольного клуба, а также уже упоминавшиеся Проничев и Степашин.

Открытие «ВТБ Арены» запланировано на 22 октября 2017 года.

Реклама