18:45
28 марта ‘24, Четверг

«Динамо» обыграло «Эшторил» в Лиге Европы

Московское «Динамо» обыграло «Эшторил» в гостевом матче Лиги Европы со счетом 2:1 (0:0). После трех туров у бело-голубых девять очков из девяти возможных и лидерство в группе Е.

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов на пресс-конференции после матча выразил мнение, что бело-голубые могут играть лучше.

«Первый тайм играли чуть медленно, соперник успевал все перекрывать. Тяжело входили в игру, может, потому что поздно по Москве начинали. Во втором тайме внесли коррективы, разбегались, хорошие голы забили Саша и Юра. «Эшторил» – организованная команда. Сразу понимали, что легко нам не будет», – передает слова Черчесова «Чемпионат».

Специалист также похвалил вратаря Владимира Габулова, отразившего пенальти на 74-й минуте при счете 1:0 в пользу своей команды: «Вратарь – тоже человек, у него бывают периоды лучше и хуже. Рады, что сегодня Володя нас выручил».

«Очки – это всегда хорошо. Главное всегда верить в команду. В перерыве сказал, что матчи разные бывают, но надо их выигрывать, даже если позднее начало, давно не играли, что-то не получается. Понятно, что мы можем играть лучше. Следующая игра у нас уже 27 октября, надо переключаться на чемпионат. Все идет своим чередом», – заключил Черчесов.

«Эшторил» – «Динамо» 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Александр Кокорин, 52; 0:2 – Юрий Жирков, 80; 1:2 – Йоан Таварес, 90+5.

Незабитый пенальти: Клебер, 75 (вратарь).

Стадион – «Антониу Коимбра да Мота» (Эшторил).

Судья – Алон Ефет (Израиль).

Предупреждения: Клебер, 62; Бруну Мигел, 70; Себа, 75 – Вильям Ванкер, 42; Кристиан Нобоа, 90+2.

«Эшторил»: Вагнер, Йоан Таварес, Бруну Мигел, Андерсон Луис, Рубен Фернандеш, Андерсон Эсити, Диогу Амаду, Тоше (Артуро, 77), Клебер (Матиас Кабрера, 81), Себа (Рикарду Ваз, 85), Кука.

«Динамо»: Владимир Габулов, Александер Бюттнер, Кристофер Самба, Франко Тейшейра Дуглас, Алексей Козлов, Вильям Ванкер, Алексей Ионов (Юрий Жирков, 56), Матье Вальбуэна (Борис Ротенберг, 90+2), Кристиан Нобоа, Игорь Денисов, Александр Кокорин (Кевин Кураньи, 75).

Турнирное положение: 1. «Динамо» – 9 очков (разница 5:2). 2. ПСВ – 4 (2:2). 3. «Эшторил» – 3 (3:3). 4. «Панатинаикос» – 1 (2:5).