Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Переход на систему «весна – осень» отложат до 2018 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РЖД и член исполкома Российского футбольного союза Владимир Якунин заявил, что на заседании исполкома был рассмотрен вопрос по поводу целесообразности возвращения системы «весна – осень». Пока члены исполкома приняли решение не производить изменений в календаре.

«С учетом подготовки к чемпионату мира – 2018 нам нужно оценить, как это будет работать. Мы решили, что пока целесообразно отложить этот вопрос до 2018 года», – цитирует его «Чемпионат.com». По данной системе чемпионат России разыгрывался до 2010 года включительно.

Якунин сообщил,что на заседании исполкома также поднималась тема лимита на легионеров. «Вопросы на заседании исполкома РФС вызвали бурную дискуссию. Мы говорили детально. Касались темы лимита на легионеров и темы «весна – осень». Также мы согласовали дату следующего заседания, обсуждали финансовую ситуацию в РФС, но об этом должно говорить руководство РФС в декабре. Я согласился с предложением рабочей группы по лимиту. Был поднят правильный вопрос. Лимит или его отсутствие не является панацеей с точки зрения подготовки игроков. Это задача государственная. Эти вопросы должны идти рука об руку. Нужно направлять средства на развитие детско-юношеского футбола. В нашей команде есть ДЮСШ, как и в других, я считаю, этот вопрос нужно взять под контроль», – подчеркнул он.

Финансы рассмотрят в декабре

Якунин также сообщил, что финансовая отчетность РФС за девять месяцев будет рассмотрена в декабре, назвав ситуацию «непростой». «Отмечу, что все вопросы рассматривались детально и конструктивно. Те предложения, которые готовила рабочая группа, они приняты как базовые. Это касается, к примеру, вопросов с легионерами и перехода на систему «осень-весна». Кроме того, мы согласовали дату следующего заседания», – приводит его слова «Газета.ru».

«Обсуждалась ли финансовая ситуация в РФС? Да, но ее должны комментировать руководители РФС. Дано задание подготовить отчетность за девять месяцев. Она будет рассмотрена в декабре в соответствии с теми регламентами по финансовой отчетности, которые существуют, независимо от того, говорим мы о бизнес-организациях или об общественных. Ситуация непростая», – заключил Якунин.

Судьям выдадут спрей

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий заявил, что на заседании исполкома Российского футбольного союза был решен вопрос о введении в чемпионате России использования судьями исчезающего спрея.

«На заседании было принято решение ввести в практику использования судьями чемпионата России исчезающий спрей. Еще несколько решений было отложено до декабря, когда пройдет следующее заседание. Предложил создать молодежный чемпионат, в котором выступали бы только футболисты до 19 лет. Также есть предложение, чтобы консолидированный взнос в виде 5% от зарплат футболистов в адрес РФПЛ был не только в премьер-лиге, но и в первом и втором дивизионах», – сказал он.

Реклама