Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Макарова снялась с Турнира чемпионок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Екатерина Макарова снялась с Турнира чемпионок в Софии из-за травмы спины.

«К сожалению, я вынуждена сняться с турнира из-за травмы спины, полученной в Сингапуре. Я делала все, что в моих силах, в первых встречах турнира, но третья будет слишком сложной для меня, так как мое состояние ухудшается. Это прекрасный турнир, и я очень рада, что смогла попасть сюда. Однако сейчас я не могу играть на высоком уровне», – цитирует Макарову официальный сайт WTA.

После поражения от француженки Ализе Корне (1:6, 4:6) 26-летняя Макарова лишилась шансов на выход в плей-офф. В матче с итальянской теннисисткой Флавией Пеннеттой россиянку заменит чешка Каролина Плишкова.

Турнир чемпионок создан при реорганизации календаря перед сезоном 2009 года, как итоговый турнир для теннисисток второго эшелона: то есть тех, кто не отобрался ни на основной итоговый чемпионат WTA и не призван защищать цвета своей сборной в финале Кубка Федерации.

В этом году в Турнире чемпионок участвуют, помимо Макаровой, Корне и Пеннетты, немка Андреа Петкович, словачка Доминика Цибулкова, болгарка Цветана Пиронкова, испанки Гарбин Мугуруса и Карла Суарес-Наварро.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама