Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Кубань» подтвердила назначение Кучука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным тренером краснодарской «Кубани» назначен белорусский специалист Леонид Кучук, ранее уже работавший с командой.

С 55-летним специалистом подписан контракт на два года с возможностью продления, сообщил «Чемпионату» генеральный директор клуба Евгений Муравьев. На посту главного тренера «Кубани» Кучук сменил Виктора Гончаренко, который был уволен в связи с низким, по мнению руководства клуба, уровнем дисциплины в команде.

«Сегодня утром был подписан контракт, и Леонид Кучук был представлен команде. Сейчас он проводит тренировку. Соглашение с ним подписано на два года с опцией пролонгации. Безусловно, при выборе тренера были обозначены те цели, которые поставлены президентом клуба. Это задача попадания в еврокубковую зону, и она должна быть выполнена в этом сезоне», – сказал Муравьев.

«При поиске тренера мы рассматривали различные кандидатуры. На сегодняшний момент Леонид Станиславович оказался свободен от обязательств перед кем-либо. Мы сели за стол переговоров, обсудили накопившиеся у нас разногласия, которые возникли в ходе предыдущего периода совместной работы. Мы нашли понимание и согласовали условия контракта. Команда встретила нового главного тренера с улыбкой и радостью в глазах. Сейчас в коллективе складывается очень хорошая, дружеская атмосфера. Это та атмосфера, которая позволит нам реализовать имеющиеся планы», – подчеркнул генеральный директор.

Кучук возглавлял «Кубань» в 2013 году и тогда впервые в истории вывел команду в еврокубки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама